Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 645 226 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Гудкова Галина ВасильевнаБердников Александр ВладимировичСармина Елена АлександровнаШишкин Виталий МихайловичТитова Татьяна НиколаевнаЛигостаева Антонина ВасильевнаБалахтин Филипп ВикторовичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей Богачев, г. Луганск
Украина, г. Луганск | Вопросов: 1

Подскажите пожалуйста, собираюсь ехать на работу в Московскую

обл, какой период времени, можно легально находиться на территории РФ без регистрации Спасибо.

Вопрос от безработного номер вопроса №6489559
прочитан 3 разa
Подскажите пожалуйста, собираюсь ехать на работу в Московскую

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Юсти Любовь Юрьевна
    Личная консультация
    Украина, г. Харьков | отзывов: 5111 | ответов: 14358
    04.04.2015 13:31

    Нет, не нужна 90 суток из 180 дней может быть без регистрации.

    В настоящее время между Российской Федерацией и Украиной действует Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года (далее - Соглашение).

    В соответствии с абзацем вторым статьи 1 Соглашения в редакции протокола от 30 октября 2004 года граждане государства одной Стороны на основе взаимности освобождаются от регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории государства другой Стороны, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда на территорию государства этой другой Стороны, при наличии у них миграционной карты с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию государства пребывания.

    Таким образом, обращаться в территориальный орган ФМС России за постановкой гражданина Украины на учет по месту пребывания до истечения 90 дней с момента въезда не требуется.

    __
    Юридическая помощь независимо от Вашего места нахождения, тел. 0974496656 или 0952114823, skype: koshecka965
    Email: uristka965@gmail.com

Похожие вопросы:

Задать вопрос