Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 747 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Маракулина Нина ВикторовнаОсипова Наталья ВладимировнаЧернецкий Игорь ВячеславовичАрестов Константин ПавловичСарайчук Анна АнатольевнаКолковский Юрий ВалерьевичДякин Алексей ВасильевичИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александра, г. Белово
04.04.2015 08:22
Россия, г. Белово | Вопросов: 4

Имею много кредитов, не в состоянии их оплачивать, может ли физ лицо объявить себя банкротом

, в каких случаях может?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6489572
прочитан 10 раз
Имею много кредитов, не в состоянии их оплачивать, может ли физ лицо объявить себя банкротом

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 08:25

    Здравствуйте. Да может с 1 июля согласно Главе 10 ФЗ № 127-ФЗ:

    Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

    1. Правом на обращение в суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

    2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Снытко Виталий Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 1820 | ответов: 6152
    04.04.2015 09:43

    1. Банкротство будет происходить не объявлением а в результате специального судебного процесса.

    2. Вы сможете подать заявление о банкротстве в районный суд по месту жительства независимо от суммы долга при наличии признаков банкротства.

    3. Необходимо учитывать, что процесс длительный, сложный и затратный.

    Для того что бы понимать нужно ли Вам это, чем он для Вас закончится и осилите ли Вы процедуру банкротства лучше очно проконсультироваться с финансовым (арбитражным) управляющим.

    Арбитражный управляющий Виталий Снытко.

    __
    http://snytko.jimdo.com/

Похожие вопросы:

Задать вопрос