Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Примирение с женой

Михаил Юрьевич, г. Красноярск
Михаил Юрьевич Россия, г. Красноярск
04.04.2015 в 08:27

По рассмотрению суда на судебные разбирательства по заявлению моей жены на расторжению брака со мной, если прошли 3 месяца на отложение данного иска с целью примирения с женой, однако не удалось помириться с нервно-психической с ней. Я твердо откажу расторжения брака, а жена требуется развода в течение 3 месяца, за кого будет суд принять (отклонить) иска заявления по окончанию отложения 3-х месячного срока?

номер вопроса №6489585
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 08:35
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Суд расторгнет брак.

    СК РФ:

    Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

    1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

    2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

    Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Михаил Юрьевич Россия, г. Красноярск
    04.04.2015 в 08:27
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой бывший муж до брака со мной купил мне машину на моё имя, когда мы с ним расписались, по договору купли продажи я
читать ответы (1)
Мой гражданский муж гражданин Украины. Живёт со мной, но каждые 3 месяца приходится ездить на границу. Мы хотим сделать
читать ответы (1)
По решению суда (по моей инициативе) я получила свид-во о расторжении брака в ЗАГСе. С момента решения суда прошло около
читать ответы (1)
Мой муж, после расторжения брака со мной, купил квартиру. Деньги на эту квартиру мы собирали совместно во время брака.
читать ответы (1)
Мой муж погиб при дтп. осталось двое детей. Со дня гибели прошло 10 месяцев. Я подала иск на возмещение вреда детям до 18
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение