Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сделка займа

Елена Дамировна, г. Челябинск
Елена Дамировна Россия, г. Челябинск
04.04.2015 в 08:29

Муж купил участок земли, ограниченный ипотекой, покупали несколько человек получили несколько зеленок, это была оплата ранее обговоренная за работы, но по факту продавец цену выставлял не ту которая указана в зеленке и договоре, реальная цена была указана в расписке на якобы полученные деньги в размере 850000, частичная оплата была сделана, но у меня нет фактов подтверждающих получение со стороны продавца и я боюсь что те кто получил землю придут в суд подтвердить, продавец подал иск в суд и уже решение вступило в силу, мы не успели получить даже решение и ранее не получали писем; теперь я в раздумьях что делать - подавать иск о признании сделки займа притворной или что-то иное, юридическое образование имею, но опыта нет.

номер вопроса №6489596
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 08:31
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте иск о признании сделки притворной по ст 170 ГК РФ.

    Статья 170. Недействительность мнимой и притворной сделок

    КонсультантПлюс: примечание.

    Позиции высших судов по ст. 170 ГК РФ >>>

    1. Мнимая сделка, то есть сделка, совершенная лишь для вида, без намерения создать соответствующие ей правовые последствия, ничтожна.

    2. Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Дамировна Россия, г. Челябинск
    04.04.2015 в 08:29
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Голубенко Герман Валентинович
    Юрист Россия, г. Рыбное
    Голубенко Герман Валентинович
    04.04.2015 08:32
    отзывов: 13 066

    Здравствуйте. Нужно подавать жалобу на решение, к жалобе приложить ходатайство о восстановлении пропущенного по уважительным причинам срока

    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Дамировна Россия, г. Челябинск
    04.04.2015 в 08:29
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Челябинск
    04.04.2015 08:40
    отзывов: 2 143 Личная консультация

    Уважаемая Елена Дамировна

    Решение необходимо обжаловать.

    Позвоните мне,я в Челябинске.

    Разъясню порядок ваших действий.

    С уважением Бычкова Н.В.
    8(351)7768390,89634660115
    Оставить отзыв об ответе?
    Елена Дамировна Россия, г. Челябинск
    04.04.2015 в 08:29
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил участок в снт, оплатил за подключение к ЛЭП, за дороги, но отказался платить за обслуживание СНТ. При переносе
читать ответы (1)
Купил участок земли, но перед моим участком в 2007 году смежный участок был отмежеван муниципалитетом и отдан чиновнику
читать ответы (1)
Купили участок. За пару дней до этого брали выписку ЕГРП. Был указан один собственник. Сейчас получили кадастровую выписку
читать ответы (1)
Хочу купить участок земли. Но на нем есть сгоревший дом. хозяин продает землю. Но он покупал землю вместе с домом
читать ответы (1)
Купил участок земли за 10 000 000 руб. Размежевал его на 22 участка. За продажу этих участков планирую получить 12 000
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение