Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Расчет также задерживают, как сказали, получу в течении трёх рабочих дней, где-то 06.04 или 07.04 Спасибо.

Наталья, г. Краснодар
Наталья Россия, г. Краснодар
04.04.2015 в 08:31

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я уволилась с места работы по собственному желанию 02.04.2015 г. проработав в ООО КАРИ 1 мес.. При увольнении меня попросили написать заявление на имя руководителя ООО о том, что я прошу выслать трудовую в связи с моим увольнением на адрес магазина. Как вчера 03.04.2015 г. объяснила мне директор подразделения, трудовая находится в г. Екатеринбурге и трудовая придёт по почте где-то через неделю, а я проживаю и проработала в ООО Кари в станице Динская Кранодарского края. Что мне делать в.этом случае. Ведь по идее организация при невыдаче трудовой в день увольнения, должна оплатить все эти дни ожидания по среднему. И ещё , с приказом об увольнении я ознакомлена не была. Расчет также задерживают, как сказали, получу в течении трёх рабочих дней, где-то 06.04 или 07.04 Спасибо.

номер вопроса №6489630
прочитан 91 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 08:45
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жаолу в трудовую инспекицю- трудовую книжку вам обязаны выдать в последний день согласно ст 84.1 ТК РФ, а на работодателя могут завести дело по административному правонарушению по ст 5.27 КоАП РФ.

    Статья 5.27. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права

    (в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ)

    1. Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 2 и 3 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, -

    влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Наталья Россия, г. Краснодар
    04.04.2015 в 08:31
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ответьте пожалуйста на такой вопрос: в ООО по Уставу создан Совет директоров (СД), но фактически он не сформирован (не
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: я уволилась с работы в мае по собственному желанию, но никуда пока не устроилась
читать ответы (1)
Ответьте пожалуйста на такой вопрос: я собираюсь уволиться с работы, отгуляв отпуск, когда следует подать заявление -
читать ответы (1)
Уволился с прежней работы по собственному желанию более 2 месяцев назад. В центр занятости не обращался. Могу ли я обратиться
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я написал заявление на увольнение по собственному желанию 10 ноября 2009 г., с 12 ноября 2009 г. по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение