Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 289 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаБалаушко Анатолий НиколаевичТихонов Борис ЛеонтьевичШуверов Александр СергеевичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичПимонов Владимир АлександровичСинихин Артур Эдуардович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Дмитрий, г. Черемхово
04.04.2015 08:35
Россия, г. Черемхово | Вопросов: 5

Подскажите пожалуйста, если сдаешь тел. по гарантии в ЕВРОСЕТЬ!

то в течении скольки дней они обязаны его сделать, заменить?

номер вопроса №6489648
прочитан 19 раз
Подскажите пожалуйста, если сдаешь тел. по гарантии в ЕВРОСЕТЬ!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 08:38

    Здравствуйте. В течении 45 дней- не больше - согласно ст 20 ЗоЗПП:

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос