Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

То в течении скольки дней они обязаны его сделать, заменить?

Дмитрий, г. Черемхово
Дмитрий Россия, г. Черемхово
04.04.2015 в 08:35

Если сдаешь тел. по гарантии в ЕВРОСЕТЬ! то в течении скольки дней они обязаны его сделать, заменить?

номер вопроса №6489648
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 08:38
    отзывов: 38 368 Личная консультация

    Здравствуйте. В течении 45 дней- не больше - согласно ст 20 ЗоЗПП:

    Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

    (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

    1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

    В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Отдала телефон на гарантии в ремонт, в течении скольки дней они должны мне его сделать по закону?
читать ответы (1)
У меня приставы сняли алементы в течении скольки дней они обязаны мне вернуть их после предъявления нужных им справок.
читать ответы (1)
Транспортная компания потеряла груз. В течение скольки дней они должны ответить на претензию от физлица?
читать ответы (1)
Я написала заявление в магазин на возврат товара. В течение скольких дней они мне должны ответить?
читать ответы (1)
В течении скольки дней я обязана отдать больничный лист работодателю после его получения у врача? Работодатель находится
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение