Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 828 443
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Ростов-на-Дону
04.04.2015 08:36
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Законно то что банк передал колекторам проценты и штраф?

Я безработная не смогла платить по кредиту 1 год. Банк передал проценты за год 64.000 колекторам. Я НЕ отказываюсь выплатить сумму по кредиту., но пока нет денег. Законно то что банк передал колекторам проценты и штраф? Как быть в этой ситуации?

Вопрос от безработного номер вопроса №6489660
прочитан 23 разa
Законно то что банк передал колекторам проценты и штраф?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 742 | ответов: 75 324
    04.04.2015 08:39

    Если нечем отдать долг полностью не платите ничего, ждите пока банк сам подаст в суд. Затем в суде можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
Ольга, г. Ростов-на-Дону
04.04.2015 09:25
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5

Как поступить в ситуации если колектора требуют проценты и погашение полностью кредита, а денег нет. Что можно сделать?

номер вопроса №6489950
  • Адвокат Варфоломеев Виктор Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Волгодонск | отзывов: 385 | ответов: 2 986
    04.04.2015 09:37

    При отсутствия документального подтверждения, Вы можете не вести переговоры с коллекторами.

  • Юрист Шайдуров Александр Дмитриевич
    Личная консультация
    Россия, г. Покровка | отзывов: 3 292 | ответов: 12 524
    04.04.2015 09:43

    эту войну вам надо выдержать и бороться со всеми вымогателями -коллекторами,но это еще не все, надо и банку иск подать

    __
    Александр Ш.
Ольга, г. Ростов-на-Дону
04.04.2015 09:40
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 5
номер вопроса №6490051
  • Юрист Чигорина Алена Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 531 | ответов: 8 114
    04.04.2015 09:43

    Статья 1005. Агентский договор

    1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

    По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.

    По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.

    2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.

    3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.

    4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.

  • Адвокат Лавринов Геннадий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 639 | ответов: 14 995
    04.04.2015 12:42

    Ольга! Не ленитесь, приходите, разберёмся во всех проблемах, выработаем тактику поведения.

    __
    Адвокат Лавринов Г.А.: только реальная работа без обещаний чудес и мгновенного волшебства.
    т. 89185573386
    E-mail: lg757@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
21.02.2011
ответов : 1
Вопрос юристу 8 800 505 9111