Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеют ли право отказать в приеме на работу

Елена Ивановна, г. Шадринск
Елена Ивановна Россия, г. Шадринск
04.04.2015 в 08:37

Имеют ли право работодатели отказать в приеме на новое место работы при наличии малолетних детей дошкольного возраста? На какие законы, статьи можно опираться?

номер вопроса №6489662
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 08:40
    отзывов: 152 Личная консультация

    Не имеют право ст. 3 Трудового кодекса РФ "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника".

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеют ли право мне отказать в постановке на учет автомобиля если не совпадает номер двигателя с птс хотя модель двигателя
читать ответы (1)
Имеют ли право руководство отказать в заявление на отпуск с последующим увольнением?
читать ответы (1)
Имеют ли право мне отказать в приеме ребенка в детский сад из-за отсутствия прививок? (Не прививаемся с рождения принципиально)
читать ответы (1)
Имеет ли право работодатель отказать в приеме на работу из за боязни, что девушка в скором времени уйдет в декрет?
читать ответы (1)
Имеют ли право мне отказать в выдаче справки по месту требования в моём учебном заведении?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение