Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 636

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Елена Ивановна, г. Шадринск
Россия, г. Шадринск | Вопросов: 2

Подскажите, имеют ли право работодатели отказать в приеме на новое место работы

при наличии малолетних детей дошкольного возраста? На какие законы, статьи можно опираться?

номер вопроса №6489662
прочитан 6 раз
Подскажите, имеют ли право работодатели отказать в приеме на новое место работы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Пузанова Анастасия Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 152 | ответов: 302
    04.04.2015 08:40

    Не имеют право ст. 3 Трудового кодекса РФ "Никто не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника".

    __
    С уважением, Анастасия.

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5712
ответов: 37960
Консультация
Мелентьева Ирина Васильевна
•на сайте
Мелентьева И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 581
ответов: 1443
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 119
ответов: 231
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9306
ответов: 30192
Консультация
юристы из города Шадринскюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Шадринск по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос