Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 294 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Колковский Юрий ВалерьевичЗекрина Айсылу АслямовнаФёдорова Ольга АнатольевнаЕфимов Валерий ПавловичСтрикун Галина ВладимировнаСакунова Юлия АлександровнаПаншев Сергей ЛеонидовичДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Рубцовск
04.04.2015 08:41
Россия, г. Рубцовск | Вопросов: 5

Мои фото выложили в группу и аскарбляют! Это законна? И как моно это прекратить?

номер вопроса №6489698
прочитан 9 раз
Мои фото выложили в группу и аскарбляют! Это законна? И как моно это прекратить?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20931 | ответов: 71125
    04.04.2015 08:42

    Это незаконно!

    Пишите жалобу в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 3854 | ответов: 16913
    04.04.2015 08:55
    отредактирован
    04.04.2015 09:06

    Статья 152.1. ГК РФ. Охрана изображения гражданина

    3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    Обращайтесь в суд с исковым заявлением и приложением документального подтверждения ввиде скриншотов.

    __
    Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.
    Запись на приём по т. 8-983-100-81-81.С уважением, И.А.Терновых.

Юристы 9111.ru

130 онлайн
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2632
ответов: 8268
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37828
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12052
ответов: 36364
Консультация
Моисеева Екатерина Геннадьевна
•на сайте
Моисеева Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3257
ответов: 8167
Консультация
юристы из города Рубцовскюристы по теме "Прочее"юристы из города Рубцовск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос