Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Согласие на фото

Екатерина, г. Рубцовск
Екатерина Россия, г. Рубцовск
04.04.2015 в 08:41

Мои фото выложили в группу и аскарбляют! Это законна? И как моно это прекратить?

номер вопроса №6489698
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 08:42
    отзывов: 33 851 Личная консультация

    Это незаконно!

    Пишите жалобу в прокуратуру.

    Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

    Сайт: aabramenko.ru

    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные. Обращайтесь, я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    04.04.2015 08:55
    отредактирован
    04.04.2015 09:06
    отзывов: 4 868 Личная консультация

    Статья 152.1. ГК РФ. Охрана изображения гражданина

    3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

    (п. 3 введен Федеральным законом от 02.07.2013 N 142-ФЗ)

    Обращайтесь в суд с исковым заявлением и приложением документального подтверждения ввиде скриншотов.

    ☑Ищите юриста? Звоните! Весь спектр юридических услуг в Барнауле и по Алтайскому краю.☎️.8-983-100-81-81. С уважением, И.А.Терновых.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Согласие на прописку было составлено 25.11.2011 действует ли это согласие на данный момент? Натариус сказал что оно
читать ответы (1)
Фото ребенка без согласия на то мамы выставляют в интернете Как по закону наказать выставляющих фото Выставляет бывший
читать ответы (1)
Фото ребенка без согласия на то мамы выставляютс в интернете Как по закону наказать выставляющих фото?
читать ответы (1)
На фото номер т.с. не читается является фото доказательством ч.4 ст.12.15
читать ответы (1)
На фото доказательствах по краже авто на фото нет ни номеров автомашины и нет фото номера кузова это является грубым
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение