Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Привлечь к ответственности

Анна Юрьевна, г. Ижевск
Анна Юрьевна Россия, г. Ижевск
04.04.2015 в 08:48

Один человек посылает смс с поздравлением и прикрепляет фото своих гениталии. Или предлагает познакомиться. А до этого он посылал смс оскорбительные с матом. Можно ли за это привлечь к ответственности?

номер вопроса №6489724
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Воронеж
    04.04.2015 08:52
    отзывов: 6 762 Личная консультация

    Конечно можно, обратитесь с заявлением в полицию.

    Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    С уважением, Александр Владимирович email: vickluck77@gmail.com
    защита нарушенных прав и интересов
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Подрались с девочкой а до драки она упала на стол и сломала его при этом ударилась головой а сейчас утверждает что получила
читать ответы (1)
ИП откроется с 01.06.2015, а до этой даты будущий ИП работал в ООО (ОСНО) и перечислял взносы в ПФ. Какую сумму в виде
читать ответы (1)
Могу ли я зарегистрировать ооо и быть генеральным директором этого ооо не имея своего инн или мне обязательно надо в начале
читать ответы (1)
Каждый месяц до даты платежа по кредиту приходят по 5-6 смс с напоминанием и звонки. Как с этим можно бороться?
читать ответы (1)
Познакомился с девушкой вк и она попросила интим фото я ей отправил не думая а она расылку сделала копию мне шлет типо
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение