Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

У директора ооо закончился срок полномочий

Надежда Ивановна, г. Омутнинск
Надежда Ивановна Россия, г. Омутнинск
04.04.2015 в 08:48
номер вопроса №6489730
прочитан 53 разa
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Волжский
    04.04.2015 08:55
    отзывов: 307 Личная консультация

    Срок полномочий или продлевается, или если новый директор вносятся соответствующие изменения в учредительные документы и ИФНС. Полномочия директора должны быть подтверждены протоколом или решением. Если срок закончен - он не может осуществлять никакие действия от имени ООО.

    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Ивановна Россия, г. Омутнинск
    04.04.2015 в 08:48
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Слободской
    04.04.2015 12:41
    отзывов: 2 654 Личная консультация

    Уважаемая Надежда Ивановна.

    Согласно статье 40 закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» ЕИО избирается на срок, прописанный в уставе организации. К тому же

    порядок деятельности единоличного исполнительного органа общества и принятия им решений устанавливается уставом общества, внутренними документами общества, а также договором, заключенным между обществом и лицом, осуществляющим функции его единоличного исполнительного органа.

    С уважением, Председатель Президиума НП "Коллегия адвокатов "Защита права" Юрий Ермолаев. тел.79856405075
    Оставить отзыв об ответе?
    Надежда Ивановна Россия, г. Омутнинск
    04.04.2015 в 08:48
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь генеральным директором ООО, в обществе 4 учредителя, деятельность не ведется с апреля 2011 г., подаю в налоговую
читать ответы (1)
Как написать приказ о продлениии срока полномочий директора ООО по истечении основного срока, если был изменен юридический
читать ответы (1)
Я являюсь Генеральным директором ООО, а также 1 им из 3 х учредителей. Как я могу вывестись из ООО, если 1 из учредителей
читать ответы (1)
Директор ООО единственный учредитель, срок полномочий 5 лет по уставу истекает 11 декабря 2015 года, надо ли увольнять
читать ответы (1)
Я хочу сложить полномочия директора ООО, нас 2 учредителя, 2 учредитель отказываться принять, как мне это сделать? Если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение