Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Баганов Андрей АлександровичАбраменко Александр ЮрьевичЕвграфова Елена АлексеевнаБердников Александр ВладимировичИсаев Роман  СергеевичПимонов Владимир АлександровичАнохина Наталия ЛьвовнаЕфимов Валерий Павлович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ирина, г. Николаевск-на-Амуре
04.04.2015 08:49
Россия, г. Николаевск-на-Амуре | Вопросов: 6

Уволена по сокращению штатов в 1999 г. Посёлок закрытого типа работы нет и центр

занятости её не предоставлял. В ЦЗ состояла 12 лет. В трудовой стаж 14 лет. Родила 4 детей. В 48 лет подала на досрочную пенсию но мне отказали ссылаясь на то что мало северного стажа. Входит ли в северный стаж декретный отпуск? И правильно ли мне отказали?

Вопрос от безработного номер вопроса №6489742
прочитан 89 раз
Уволена по сокращению штатов в 1999 г. Посёлок закрытого типа работы нет и центр

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94680 | ответов: 281379
    04.04.2015 08:51

    Добрый день! отказали Вам не законно, в силу ст.32 ФЗ РФ "О занятости населения в РФ" Вам обязаны были оформить досрочную пенсию.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Благодарю Вас за полезную консультацию!

Юристы 9111.ru

26 онлайн
Исаев Роман  Сергеевич
•на сайте
Исаев Р. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1569
ответов: 4827
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21857
Консультация
Погосова Елена Александровна
•на сайте
Погосова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4541
ответов: 17517
Консультация
юристы из города Николаевск-на-Амуреюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Николаевск-на-Амуре по теме "Пенсии и пособия"