Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Крымск
04.04.2015 08:49
Россия, г. Крымск | Вопросов: 30

Вопрос: по старой страховке 160 тысяч, это за две машины и за забор или считаться будет все отдельно?

В наши стоящие возле дома две машины врезалась девушка. В последствии она в больнице умерла. Машина зарегистрирована на отца. Одна наша машина которой 4 месяца восстановлению не подлежит, другой машины только крыло, еще она поломала нам ворота. Страховка еще старого образца. Вопрос: по старой страховке 160 тысяч, это за две машины и за забор или считаться будет все отдельно?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6489743
прочитан 10 раз
Вопрос: по старой страховке 160 тысяч, это за две машины и за забор или считаться будет все отдельно?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3 790 | ответов: 12 503
    04.04.2015 08:56

    Добрый день!

    Ответственность несёт собственник автомобиля.

    Обращайтесь сначала к страховщику виновника, а разницу будете взыскивать с собственника автомобиля, в том числе - ущерб от повреждения имущества (ворота, забор...).

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Гатауллин Алексей Равильевич
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 4 759 | ответов: 12 566
    04.04.2015 10:10

    Не соглашусь с Гушкиной З.М. Ответственность несет не собственник, а законный владелец авто, каковым на момент ДТП являлась дочь собственника.

    Поэтому с собственника при его грамотной защите в суде Вы ничего не взыщете.

    Что касается страхового возмещения, то 160000 руб. - максимальная сумма на всех потерпевших по всему имуществу, в т.ч. за повреждение ворот.

    __
    С уважением, Алексей
    Банкротство граждан. Суды. Оценка имущества
    Консультации в личных сообщениях ПЛАТНЫ
    e-mail: krd-lawyer@ya.ru
    лига-права.рф

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5725
ответов: 39411
Консультация
Титов Андрей Валерьевич
•на сайте
Титов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18133
ответов: 53522
Консультация
Терновых Игорь Александрович
•на сайте
Терновых И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4031
ответов: 17414
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4363
ответов: 12403
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11