Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Аварийное жилье 2016

Ирина, г. Енисейск
Ирина Россия, г. Енисейск
04.04.2015 в 08:50

Мой дом признан аварийным и установили срок до 1.01.2016 г дать жилье, дом одноквартирный одноэтажный по договору соц. найма в доме проживают мама моя и я т.е дочь с мужем у меня своя семья общ площадь 80 кв м. Имею я право взамен аварийного жилья получить 2 квартиры маме отдельно и нам с мужем отдельно и какой закон подтверждает мои права сколько должны дать кв.м взамен? Администрация мне сказала что переселению подлежат только многоквартирные дома а наш не подлежит переселению. Скажите пожалуйста я могу оставить за собой этот дом с землей выкупить или еще что сделать? И смогу ли я по переселению потом свою квартиру оформить в собственность?

номер вопроса №6489752
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Новосибирск
    04.04.2015 09:08
    отзывов: 119 727 Личная консультация

    Добрый день! после переселения сможете оформить свою квартиру в собственность.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 09:09
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    На основании ЖК РФ ст. 89 Вам должны предоставить равноценное жилое помещение. 2 квартиры Вам не выдадут. Квартиру сможете оформить в собственность.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня квартира по найму. Дом признали аварийным и подлежащим реконструкции до 16 06 2016 г. в какой срок нас должны
читать ответы (1)
Мой муж получил жилье, как ребенок-сирота по договору соц найма. Скажите, могу ли я прописаться в его квартире? На постоянной
читать ответы (1)
Я проживаю в городе Губаха мой дом признан аварийным и не пригодным к проживанию. Я хочу получить компенсацию, что мне
читать ответы (1)
Квартира однокомнатная общая пл. 47 кв м по договору соц найма в Москве проживают муж и жена, детей нет. Отказывают в
читать ответы (1)
У мужа комната находится в социальном найме, дом признан аварийным и подлежит сносу до 2016 года. Мы собираемся оформить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение