Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Енисейск
04.04.2015 08:50
Россия, г. Енисейск | Вопросов: 19

И смогу ли я по переселению потом свою квартиру оформить в собственность?

Мой дом признан аварийным и установили срок до 1.01.2016 г дать жилье, дом одноквартирный одноэтажный по договору соц. найма в доме проживают мама моя и я т.е дочь с мужем у меня своя семья общ площадь 80 кв м. Имею я право взамен аварийного жилья получить 2 квартиры маме отдельно и нам с мужем отдельно и какой закон подтверждает мои права сколько должны дать кв.м взамен? Администрация мне сказала что переселению подлежат только многоквартирные дома а наш не подлежит переселению. Скажите пожалуйста я могу оставить за собой этот дом с землей выкупить или еще что сделать? И смогу ли я по переселению потом свою квартиру оформить в собственность?

номер вопроса №6489752
прочитан 13 раз
И смогу ли я по переселению потом свою квартиру оформить в собственность?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 514 | ответов: 290 815
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 09:08

    Добрый день! после переселения сможете оформить свою квартиру в собственность.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 851 | ответов: 79 472
    04.04.2015 09:09

    На основании ЖК РФ ст. 89 Вам должны предоставить равноценное жилое помещение. 2 квартиры Вам не выдадут. Квартиру сможете оформить в собственность.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

160 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3421
ответов: 11076
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4327
ответов: 11831
Консультация
Кузин Евгений Игоревич
•на сайте
Кузин Е. И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4477
ответов: 12640
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23507
ответов: 95001
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11