Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 645
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Енисейск
Россия, г. Енисейск | Вопросов: 19

И смогу ли я по переселению потом свою квартиру оформить в собственность?

Мой дом признан аварийным и установили срок до 1.01.2016 г дать жилье, дом одноквартирный одноэтажный по договору соц. найма в доме проживают мама моя и я т.е дочь с мужем у меня своя семья общ площадь 80 кв м. Имею я право взамен аварийного жилья получить 2 квартиры маме отдельно и нам с мужем отдельно и какой закон подтверждает мои права сколько должны дать кв.м взамен? Администрация мне сказала что переселению подлежат только многоквартирные дома а наш не подлежит переселению. Скажите пожалуйста я могу оставить за собой этот дом с землей выкупить или еще что сделать? И смогу ли я по переселению потом свою квартиру оформить в собственность?

номер вопроса №6489752
прочитан 14 раз
И смогу ли я по переселению потом свою квартиру оформить в собственность?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 666 | ответов: 303 847

    Добрый день! после переселения сможете оформить свою квартиру в собственность.

    www.sudebniki.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 921 | ответов: 79 487

    На основании ЖК РФ ст. 89 Вам должны предоставить равноценное жилое помещение. 2 квартиры Вам не выдадут. Квартиру сможете оформить в собственность.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы