Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Адиба Нурихановна, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 1

Сказали, что перерыв в стаже.

Я 1935 года рождения, получаю минимальную пенсию. Работала в колхозе, вышла на пенсию по достижению пенсионного возраста 55 лет. Работала, разнорабочей. В колхозе проработала 1963 по 1984 год. До колхоза работала с 1953 года по 1955 год ПМС № 61 Всесоюзного треста по Реконструкции жд путей. 1955 года по 1957 год работала в Березовзолото, сортировщице. 1959 года по 1960 года работала в Казахстане в совхозе Алма-Ата. В пенсионном фонде не включили данный период работы. Сказали, что перерыв в стаже. Правомерны ли действия сотрудников пенсионного фонда и правильно ли начисляется пенсия, можно ли данный установленный размер пенсии оспорить.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6489759
прочитан 65 раз
Сказали, что перерыв в стаже.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 554 | ответов: 117 695
    04.04.2015 14:33

    Здравствуйте.

    Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

171 онлайн
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3421
ответов: 11076
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14482
ответов: 42587
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8132
ответов: 41812
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1418
ответов: 3412
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11