Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 302 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаКириллов Андрей ВладимировичБелова Стелла ОлеговнаАндреев Виталий ВалерьевичСакунова Юлия АлександровнаЖидков Игорь АнатольевичМаев Игорь КонстантиновичПрохорова Айгуль Рифгатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья, г. Анапа
04.04.2015 09:00
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

В меогоквартирном доме есть подвальные помещения названные цокольным этажом есть

собствеенник брат застройщика. Подвал постоянно затапливает после дождей к кому собственникам обратиться за помощью? ТСЖ не одно кратно своими силами и силами жильцов устраняло эту проблему уже не знают что делать воды все больше и больше кто должен зафиксировать факт затопления и куда обращаться ТСЖ.

номер вопроса №6489763
прочитан 58 раз
В меогоквартирном доме есть подвальные помещения названные цокольным этажом есть

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94643 | ответов: 281323
    04.04.2015 09:02

    Добрый день! Обратитесь с претензией к застройщику дома.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Гушкина Зоя Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 3625 | ответов: 12124
    04.04.2015 09:19

    Добрый день!

    Вы вправе обратиться в суд с иском о признании цокольного этажа общим имуществом многоквартирного жилого дома. По вступлении решения суда в законную силу ваши проблемы прекратятся.

    Помощь в подготовке иска - услуга платная.

    __
    Для продолжения диалога -звоните
    8-918-98-98-034, или пишите
    на электронную почту: gushkinazm@mail.ru
    Защита прав потребителей БЕСПЛАТНО
Наталья, г. Анапа
04.04.2015 09:15
Россия, г. Анапа | Вопросов: 1

Сам собственник ни чего не предпринимает и претензии застройщику ( к сестре) предъявлять не будет. Можно ли сменить собственника если это считается цокольным этажом фактически оно им не покупалось? Оно бесхозное ни кем не используется то есть как подвал дома, может ли ТСЖ обжаловать вступление в собственность застройщика если в нем находятся общие коммуникации дома?

номер вопроса №6489887
  • Юрист Першина Елена Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 638 | ответов: 2633
    04.04.2015 12:01

    Здравствуйте! Коммуникации считаются общим имуществом дома, а вот само цокольное помещение - это не общее имущество. Тем более у него есть собственник. Все претензии к собственнику.

    В судебном порядке вы НЕ СМОЖЕТЕ признать цоколь общим имуществом многоквартирного дома, т.к. у него уже есть собственник.

    __
    С уважением, Елена Першина.
    8-989-858-6411(WhatsApp), jurist-usluga@mail.ru

Юристы 9111.ru

128 онлайн
Прохорова Айгуль Рифгатовна
•на сайте
Прохорова А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2750
ответов: 7852
Консультация
Матушанская Ирина Валерьевна
•на сайте
Матушанская И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2479
ответов: 7437
Консультация
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22984
ответов: 93790
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8290
ответов: 27156
Консультация
юристы из города Анапаюристы по теме "Жилищное право"юристы из города Анапа по теме "Жилищное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос