Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 990 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаДогадин  Андрей МихайловичДемидова Вера ВасильевнаТитова Татьяна АлексеевнаЕренков Михаил ЮрьевичХаритонов Петр ДмитриевичБогданов Василий АлександровичСтепанов Андрей Борисович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Валерий Анатольевич, г. Волгоград
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 8

При смене ФИО выдают новое свидетельство о рождении можно ли в графе родители

поставить ФИО моего отца чъе ФИО я принимаю.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6489764
прочитан 26 раз
При смене ФИО выдают новое свидетельство о рождении можно ли в графе родители

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94803 | ответов: 281600
    04.04.2015 09:04

    Добрый день! Увы, нельзя.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Адвокат Черенков Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Камышин | отзывов: 92 | ответов: 280
    04.04.2015 13:27

    Здравствуйте. Можно, по следующим правилам. Согласно ст. 58 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ, лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственное имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Изменения сведений в актовой записи о родителях ребенка вносятся на основании совместного заявления родителей ребенка не состоящих в браке, поданного в ЗАГС; на основании решения суда по делам об оспаривании отцовства или материнства; на основании решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка, а также в связи с установлением судом факта признания отцовства.

    __
    С уважением, адвокат Черенков Александр Андреевич
    Запись на прием 89272585190, 89884976577
    Волгоградская обл., г. Камышин, ул. Советская, 33
    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос