Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Валерий Анатольевич, г. Волгоград
Валерий Анатольевич
04.04.2015 в 08:57
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 0

При смене ФИО выдают новое свидетельство о рождении можно ли в графе родители поставить ФИО моего отца чъе ФИО я принимаю

При смене ФИО выдают новое свидетельство о рождении можно ли в графе родители поставить ФИО моего отца чъе ФИО я принимаю.

номер вопроса №6489764
прочитан 29 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 640 | ответов: 327 461

    Добрый день! Увы, нельзя.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Черенков Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Раменское | отзывов: 126 | ответов: 348

    Здравствуйте. Можно, по следующим правилам. Согласно ст. 58 ФЗ от 15.11.1997 N 143-ФЗ, лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственное имя и (или) отчество. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

    Изменения сведений в актовой записи о родителях ребенка вносятся на основании совместного заявления родителей ребенка не состоящих в браке, поданного в ЗАГС; на основании решения суда по делам об оспаривании отцовства или материнства; на основании решения суда об усыновлении (удочерении) ребенка, а также в связи с установлением судом факта признания отцовства.

    С уважением, адвокат Черенков Александр Андреевич
    Запись на прием 8-9773204940
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение