Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 472 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичХохряков Андрей ВикторовичКадыров Руслан ОлеговичКорнеева Жанна ВладимировнаГрибанов Евгений ИгоревичБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичВарзакова Оксана Леонидовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Лариса, г. Екатеринбург
04.04.2015 08:57
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Как написать отвод судье по административки (до этого рассматривала другое мое дело с нарушением)

Вопрос от безработного номер вопроса №6489784
прочитан 17 раз
Как написать отвод судье по административки (до этого рассматривала другое мое дело с нарушением)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20927 | ответов: 71125
    04.04.2015 08:59

    Статья 29.3. Самоотвод и отвод судьи, члена коллегиального органа, должностного лица

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 29] [Статья 29.3]

    1. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 29.2 настоящего Кодекса, судья, член коллегиального органа, должностное лицо обязаны заявить самоотвод. Заявление о самоотводе подается председателю соответствующего суда, руководителю коллегиального органа, вышестоящему должностному лицу.

    2. При наличии обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 29.2 настоящего Кодекса, лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, потерпевший, законный представитель физического или юридического лица, защитник, представитель, прокурор вправе заявить отвод судье, члену коллегиального органа, должностному лицу.

    3. Заявление об отводе рассматривается судьей, органом, должностным лицом, в производстве которых находится дело об административном правонарушении.

    4. По результатам рассмотрения заявления о самоотводе или об отводе судьи, члена коллегиального органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, выносится определение об удовлетворении заявления либо об отказе в его удовлетворении.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94581 | ответов: 281201
    04.04.2015 08:59

    Добрый день! Вам нужно подать заявление в свободной форме согласно ст.25.1. КоАП РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

37 онлайн
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23093
ответов: 113274
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28892
ответов: 92638
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 173
Консультация
юристы из города Екатеринбургюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Екатеринбург по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос