Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 753 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вантеева Марина ВикторовнаСарайчук Анна АнатольевнаАмелин Василий ВалерьевичБелова Стелла ОлеговнаКриухин Николай ВалерьевичЕгорова Екатерина  АлександровнаДякин Алексей ВасильевичПлясунов Константин Андреевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга, г. Нижнеудинск
04.04.2015 09:01
Россия, г. Нижнеудинск | Вопросов: 1

Человека осудили, но он хочет подать кассационную жалобу в новосибирский суд.

но не знает кому именно там писать. Как можно узнать имя судьи или человека кто там этим вопросом занимается. Куда ему писать.

номер вопроса №6489787
прочитан 5 раз
Человека осудили, но он хочет подать кассационную жалобу в новосибирский суд.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 09:06

    Здравствуйте. Подавайте кассацию- имя судья не нужно указывать.

    УПК РФ:

    Статья 401.4. Содержание кассационной жалобы, представления

    1. Кассационные жалоба, представление должны содержать:

    1) наименование суда, в который они подаются;

    2) данные о лице, подавшем жалобу, представление, с указанием его места жительства или места нахождения, процессуального положения;

    3) указание на суды, рассматривавшие уголовное дело в первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений;

    4) указание на судебные решения, которые обжалуются;

    5) указание на допущенные судами существенные нарушения норм уголовного или уголовно-процессуального закона, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях;

    6) просьбу лица, подающего жалобу, представление.

    2. В кассационной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным решением.

    3. Если кассационные жалоба, представление ранее подавались в суд кассационной инстанции, в них должно быть указано принятое по таким жалобе, представлению решение.

    4. Кассационная жалоба должна быть подписана подавшим ее лицом. К жалобе, поданной защитником, прилагается ордер или другой удостоверяющий его полномочия документ. Представление должно быть подписано прокурором, указанным в части второй статьи 401.2 настоящего Кодекса.

    5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных решений, принятых по данному уголовному делу. В необходимых случаях прилагаются копии иных документов, подтверждающих, по мнению заявителя, доводы, изложенные в кассационных жалобе, представлении.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос