Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Владимир, г. Владимир
Владимир
04.04.2015 в 09:08
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7

Что мне ответить? Имею ли я право изготавливать бланки, содержащие герб РФ?

Занимаюсь полиграфической деятельностью. Гос. орган хочет заказать бланки с гербом РФ и спрашивает сертификат на изготовление.

У меня этого сертификата нет. Что мне ответить? Имею ли я право изготавливать бланки, содержащие герб РФ?

Обсудить на форуме
vip  номер вопроса №6489788
прочитан 65 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Это лучший ответ
    Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 650 | ответов: 327 462

    Добрый день! нет, не имеете такого права!

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 518 | ответов: 140 813

    Не имеете право, поэтому надо отказаться от данного заказа. См. Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. N 1268 "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации", где указано:

    1. Установить, что изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляют только полиграфические и штемпельно-граверные предприятия, имеющие сертификаты о наличии технических и технологических возможностей для изготовления указанного вида продукции на должном качественном уровне.

    Изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляется по заказам федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, а также органов, организаций и учреждений независимо от формы собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями.

    ...

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
  • Юрист Петров Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 6 756 | ответов: 24 415

    Не можете, если нет сертификата.

    Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. N 1268

    "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации"

    1. Установить, что изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляют только полиграфические и штемпельно-граверные предприятия, имеющие сертификаты о наличии технических и технологических возможностей для изготовления указанного вида продукции на должном качественном уровне.

    Изготовление печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации осуществляется по заказам федеральных органов государственной власти, иных государственных органов, организаций и учреждений, а также органов, организаций и учреждений независимо от формы собственности, наделенных отдельными государственно-властными полномочиями.

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 321 | ответов: 1 673

    нет у вас такого права

    См. Постановление Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. N 1268 "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации",

    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Кандакова Анастасия Валерьевна на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5 819 | ответов: 44 369

    Есть Перечень организаций, получивших сертификат соответствия Системы добровольной сертификации “ПОЛИГРАФСЕРТ”, на производственную базу по изготовлению печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

    Если Вас там нет, то заказчик будет искать иного исполнителя.

    Система «Полиграфсерт» регламентирует проведение процедуры добровольной сертификации полиграфических и штемпельно-граверных производств, осуществляющих изготовление бланков и печатей с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации.

    В связи с проведенной административной реформой федеральных органов исполнительной власти Федеральным агентством технического регулирования и метрологии была произведена перерегистрация системы добровольной сертификации «Полиграфсерт». Роспечати было выдано соответствующее свидетельство (регистрационный номер РОСС БШ.0178.04ПИ01 от 23 марта 2005 г.).

    Приказом Агентства от 19 мая 2005 г. № 65 система добровольной сертификации «Полиграфсерт» введена в действие. Обязанности руководителя системы возложены на Советника Руководителя Федерального агентства В. В. Григорьева.

    Функции Органа по сертификации и Методического центра переданы по договору ОАО «Научно-исследовательский центр управления, экономики и информатики»:

    Адрес: 109004, г. Москва, Товарищеский пер. д. 24, стр. 4.

    Т/ф (495) 912-96-97, (495) 912-25-95, e-mail: poligraf@hotmail.ru

    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Вам помог ответ?
    Вы мне очень помогли, спасибо!
Владимир, г. Владимир
Владимир
04.04.2015 в 09:12
Россия, г. Владимир | Вопросов: 7
номер вопроса №6489868
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 518 | ответов: 140 813

    См. ст. 10 Федерального конституционного закона от 25 декабря 2000 г. N 2-ФКЗ "О Государственном гербе Российской Федерации"

    и п.1 Постановления Правительства РФ от 27 декабря 1995 г. N 1268 "Об упорядочении изготовления, использования, хранения и уничтожения печатей и бланков с воспроизведением Государственного герба Российской Федерации"

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение