Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 749

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Николай Иванович, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

26 февраля 2014 года умерла моя мать, у которой я единственный ребёнок.

В начале марта 2015 года мне позвонили на мой сотовый телефон из банка, сообщили, что завис в банке вклад моей матери, по причине оканчания всех сроков, т.е. он пролангировался несколько раз, т.к. владелец не являлся в банк. Этот вклад, как и все остальные вклады оформлялись и переоформлялись в моём присутствии, а так как телефона у матери не было в догорор вкладов всегда влючали мой номер сотового телефона. На некоторые ранее открытые и закрытые вклады на меня оформлялась доверенность на управлением вкладов на срок 1 год, сейчас у меня на руках несколько доверенностей из разных банков, в которых ранее были вклады, срок их истёк,есть даже один документ о наследовании вклада на срок 1 год, срок которого тоже уже закончился и по данному вкладу срок годовой доверенности (имеется в банке) уже закончился, этот вклад был при моей помощи получен матерью в банке ВТБ, в котором маленькие проценты и перенесён в другой банк, где проценты были в 2 раза выше и вообще я думал, что этот вклад был изъят матерью из банка до её смерти, поэтому только после звонка из банка я узнал что он ещё не закрыт (а прошло после её смерти уже больше года), а завис в банке и поэтому банк звонит на мой с/тел., т.к. другого тел. в договоре вклада нет... но есть также доверенность с моим же номером с/телефона, но срок её тоже закончился. Обратился к нотариусу, но он даже не спросил фамилии, но узнав, что сумма вклада более 150 тыс. руб. и срок принятия наследства закончился отправил меня в суд... Как правильно написать исковое заявление и т.д. ?

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6489798
прочитан 28 раз
26 февраля 2014 года умерла моя мать, у которой я единственный ребёнок.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 21135 | ответов: 71600
    04.04.2015 09:10

    Правильно в соответствии со ст 131 и 132 ГПК. Но лучше закажите у юриста. Самому не имея опыта не написать.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Родыгина Татьяна Геннадьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 2988 | ответов: 8637
    04.04.2015 09:22

    Здравствуйте! В Вашем случае пропущен срок принятия наследства. Поэтому нужно либо восстанавливать срок в судебном порядке (если срок пропущен по уважительным причинам), либо устанавливать в суде факт принятия наследства (если Вы в течение 6 месяцев после смерти матери совершили действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства).

    __
    Подробные консультации в личных сообщениях, по телефону и в офисе платные.
    Тел. +7 (951) 192 44 05. Адрес офиса: г. Ижевск, ул. Горького, 43, оф.330
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Николай Иванович, г. Великий Новгород
Россия, г. Великий Новгород | Вопросов: 1

Если бы я знал,что вклад ещё не закрыт матерью,то обратился за ним в течении 6 месяцев ...

номер вопроса №6489963
  • Юрист Чесноков Сергей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Мытищи | отзывов: 2731 | ответов: 11508
    04.04.2015 09:30

    Да ни чего сложного. Исковые есть в интернете только побегать придеться.

    __
    Автоюрист Сергей Чесноков 8 - 925 - 359 - 33 - 03 Межрегиональная общественная организация "Общество по защите прав потребителей "СОДЕЙСТВИЕ"
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Лукашина Елена Александровна
•на сайте
Лукашина Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2443
ответов: 7343
Консультация
Ермилов Анатолий Витальевич
•на сайте
Ермилов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1531
ответов: 4583
Консультация
Малых Андрей Аркадьевич
•на сайте
Малых А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 25275
ответов: 97333
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 758
ответов: 2161
Консультация
юристы из города Великий Новгородюристы по теме "Наследство"юристы из города Великий Новгород по теме "Наследство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос