Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Дата заявления об увольнении

Евгений, г. Екатеринбург
Евгений Россия, г. Екатеринбург
04.04.2015 в 09:14

Написал заявление на увольнение с датой, но увольняться не хочу. Есть ли возможность исправить ситуацию?

номер вопроса №6489800
прочитан 4 разa
  • Юрист Россия, г. Ярославль
    04.04.2015 09:17
    отзывов: 8 246 Личная консультация

    Здравствуйте!

    В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Если работодатель самостоятельно укажет в написанном Вами заявлении дату увольнения, то Вам придется оспаривать это в суде, в том числе, заявляя ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Екатеринбург
    04.04.2015 в 09:14
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    04.04.2015 09:17
    отзывов: 152 Личная консультация

    Заявление на увольнение может быть отозвано работником до истечения срока увольнения

    ст. 80 ТК РФ "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора. "

    Оставить отзыв об ответе?
    Евгений Россия, г. Екатеринбург
    04.04.2015 в 09:14
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. Не знаю было ли оно подписано начальником. Через неделю начальник
читать ответы (1)
Написала заявление на увольнение с 8 января, но уходить не стала, про заявление как бы забыли, могу ли я уволиться сейчас
читать ответы (1)
Написал заявление на увольнение с датой увольнения через две недели, отдал своему непосредственному начальнику, он его
читать ответы (1)
Хочу написать заявление на увольнение с связи с уходом на пенсию, но с требованием о выплате всей задолженности по заработной
читать ответы (1)
Хочу написать заявление на увольнение с 5-го января. Наш отдел кадров работает с 11-го января. Будет ли считаться отработка
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение