Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 291
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгений, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Есть ли возможность исправить ситуацию?

Написал заявление на увольнение с датой, но увольняться не хочу. Есть ли возможность исправить ситуацию?

номер вопроса №6489800
прочитан 4 разa
Есть ли возможность исправить ситуацию?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Берестов Сергей Николаевич на сайте
    Юрист Берестов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 8 133 | ответов: 22 408

    Здравствуйте!

    В силу ст. 80 Трудового кодекса РФ, до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

    Если работодатель самостоятельно укажет в написанном Вами заявлении дату увольнения, то Вам придется оспаривать это в суде, в том числе, заявляя ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.

    С уважением, Сергей Николаевич Берестов, тел.: 8-913-010-29-69 (Звонок по телефону только для записи на консультацию).
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Пузанова Анастасия Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 152 | ответов: 302

    Заявление на увольнение может быть отозвано работником до истечения срока увольнения

    ст. 80 ТК РФ "До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора."

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы