Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 770 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Самохина Наталья ЕвгеньевнаИскендеров Эмиль ЭльдаровичАнохина Наталия ЛьвовнаКот Федор ЕвгеньевичТитова Татьяна НиколаевнаКриухин Николай ВалерьевичЕфимов Валерий ПавловичЕрмилов Анатолий Витальевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Антон Викторович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

В 2004 году я был судим по 158 ч. 2 - передан под надзар, и дважды по 161 ч 1 штрафы 2 т.

В 2004 году я был судим по 158 ч.2 - передан под надзар, и дважды по 161 ч 1 штрафы 2 т.р и 2.5 т.р Могу ли я сейчас пойти по контракту??? прошло более 10 лет.

Вопрос от безработного номер вопроса №6489836
прочитан 8 раз
В 2004 году я был судим по 158 ч. 2 - передан под надзар, и дважды по 161 ч 1 штрафы 2 т.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    04.04.2015 09:10

    Здравствуйте. ДА, если судимость у вас погашена- то можете пойти по контракту

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
Антон Викторович, г. Омск
Россия, г. Омск | Вопросов: 2

При обращении в военкомат мен по началу дали добро, я собрал все документы все было готово и непосредственно перед отправкой меня с няли с отправки мотивируя тем что я судим... обращение в военную прокуротуру нидало никаких результатов...

номер вопроса №6489877
  • Фирма ООО "Особое мнение"
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 424 | ответов: 1391
    04.04.2015 15:42

    Согласно п.5 ст. 34Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 22.12.2014)

    "О воинской обязанности и военной службе"

    Основаниями для отказа кандидату, поступающему на военную службу по контракту, в заключении с ним соответствующего контракта являются:

    отсутствие в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских формированиях и органах вакантных воинских должностей согласно профилю подготовки кандидата или полученной им военно-учетной специальности;

    решение аттестационной комиссии воинской части, утвержденное командиром (начальником) воинской части, о заключении контракта о прохождении военной службы с другим кандидатом по итогам конкурсного отбора;

    решение комиссии военного комиссариата или аттестационной комиссии воинской части о несоответствии кандидата, поступающего на военную службу по контракту, требованиям, установленным настоящим Федеральным законом.

    Контракт о прохождении военной службы не может быть заключен с гражданами, в отношении которых вынесен обвинительный приговор и которым назначено наказание, в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд, гражданами, имеющими неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления, отбывавшими наказание в виде лишения свободы. Контракт не может быть заключен с гражданами, лишенными на определенный срок вступившим в законную силу решением суда права занимать воинские должности, в течение указанного срока.

    Если вы не согласны с отказом можете его обжаловать

  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    04.04.2015 17:37

    Сейчас судимых не берут на контракт ни при каких условиях.

Юристы 9111.ru

100 онлайн
Стрикун Галина Владимировна
•на сайте
Стрикун Г.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22987
ответов: 93798
Консультация
Васина Алла Александровна
•на сайте
Васина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 184
ответов: 512
Консультация
Зинатуллин Владимир Гадилович
•на сайте
Зинатуллин В.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 633
ответов: 3366
Консультация
Егорова Екатерина  Александровна
•на сайте
Егорова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1487
ответов: 4757
Консультация
юристы из города Омскюристы по теме "Военное право"юристы из города Омск по теме "Военное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос