Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 657 552

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Виктор, г. Димитровград
04.04.2015 09:27
Россия, г. Димитровград | Вопросов: 6

16 мая 2013 года моя собака укусила девочку 1998 г. рожд. Суд присудил выплату

компенсации в размере 20 тыс. руб. плюс судебные и иные расходы. В настоящее время истец подает исковое заявление на увеличение компенсации. В деле много неточностей. Судмедэксперт описал повреждения, как ссадины. В приемном отделении больницы произведен туалет ссадин. Прошу помочь.

Вопрос от пенсионераvip  номер вопроса №6489876
прочитан 122 разa
16 мая 2013 года моя собака укусила девочку 1998 г. рожд. Суд присудил выплату

Ответы юристов 9111.ru

7 ответов
  • Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5712 | ответов: 37959
    04.04.2015 09:29

    Пишите возражения на заявление истца в порядке ст. 208 ГПК РФ (По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм).

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
  • на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 37499 | ответов: 127282
    04.04.2015 09:29
    отредактирован
    04.04.2015 09:30

    Представьте свои возражения на иск (ст. 149 ГПК РФ), ходатайствуйте об экспертизе (ст. 79 ГПК РФ). Ищите нестыковки в доказательствах истца

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
  • Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    04.04.2015 09:31

    подавайте возражение на иск

    В ч. 1 ст. 35 ГПК РФ законодатель предоставляет участникам гражданского судопроизводства право подавать возражения относительно ходатайств и доводов других лиц.

    В подп. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ прямо указано, что на подготовительной стадии судебного процесса ответчик и его представитель вправе заявлять возражения в отношении исковых требований.

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    04.04.2015 09:35

    Повторное обращение в суд по одному и тому же основанию не допускается законом .

    Статья 220.ГПК РФ

    Основания прекращения производства по делу

    Суд прекращает производство по делу в случае, если:

    имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда

    Главой 42 ГПК РФ предусмотрен ПЕРЕСМОТР ПО ВНОВЬ ОТКРЫВШИМСЯ ИЛИ НОВЫМ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ СУДЕБНЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ, ВСТУПИВШИХ В ЗАКОННУЮ СИЛУ

    Судебные постановления, вступившие в законную силу, могут быть пересмотрены по вновь открывшимся или новым обстоятельствам.

    2. Основаниями для пересмотра вступивших в законную силу судебных постановлений являются:

    1) вновь открывшиеся обстоятельства - указанные в части третьей настоящей статьи и существовавшие на момент принятия судебного постановления существенные для дела обстоятельства;

    2) новые обстоятельства - указанные в части четвертой настоящей статьи, возникшие после принятия судебного постановления и имеющие существенное значение для правильного разрешения дела обстоятельства.

    3. К вновь открывшимся обстоятельствам относятся:

    1) существенные для дела обстоятельства, которые не были и не могли быть известны заявителю;

    2) заведомо ложные показания свидетеля, заведомо ложное заключение эксперта, заведомо неправильный перевод, фальсификация доказательств, повлекшие за собой принятие незаконного или необоснованного судебного постановления и установленные вступившим в законную силу приговором суда;

    3) преступления сторон, других лиц, участвующих в деле, их представителей, преступления судей, совершенные при рассмотрении и разрешении данного дела и установленные вступившим в законную силу приговором суда.

    Но лучше обратиться на личную консультацию ,чтобы изучить повторный иск к Вам

  • Юрист Моисеев Владимир Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Уфа | отзывов: 12706 | ответов: 39080
    04.04.2015 09:44

    Уважаемый Виктор г. Димитровград !

    Вероятней всего судом была присуждена компенсация морального вреда, плюс судебные и иные расходы.

    В дальнейшем с учётом негативных последствий для состояния здоровья ребёнка, потерпевшая Сторона вправе обратиться с новым иском к вам (ст.ст.131-132 ГПК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 04.04.2015г

    __
    ЮРИСТ (Частная практика) МОИСЕЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Уфа
    E-mail v.moiseev52@mail.ru тел. 8 917 425 00 50
  • на сайте
    Адвокат Стрикун Галина Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 23015 | ответов: 93859
    04.04.2015 09:56
    отредактирован
    04.04.2015 09:57

    Возражайте против иска. суд не может рассматривать два дела по одному и тому же предмету и основанию.

    Статья 134. Отказ в принятии искового заявления

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 134]

    1. Судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

    2) имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;

    Заявите ходатайство о прекращении дела.

    Боритесь.

    Остались вопросы . можете написать мне.

    __
    Большой опыт практической работы с положительными результатами
    тел.921-907-53-36 для записи на консультацию
    Писать gallina1946@yandex.ru
  • Юрист Жданов Александр Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 736 | ответов: 4549
    04.04.2015 12:02

    Виктор, здравствуйте!

    Каждое требование, заявленное в суд, должно быть обоснованным. Вы вправе возражать против данных исковых заявлений. При этом, в соответствии со ст. 149 ГПК РФ вы вправе заявить возражение в отношении искового требования даже на подготовительной части судебного процесса.

Майя Николаевна, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 3

Мой ротвейлер укусил брата, в нашей квартире, когда брат кидался на меня с кулаками, он провел в местах лишения свободы 24 года. Собака меня защищала, ротвейлер живет со мной уже 7 лет, брат вышел из тюрьмы 4 года и я писала на его издевательства заявления в полицию уже не раз. Что мне может теперь грозить?

номер вопроса №10001533
  • Юрист Литвиненко Евгений Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 142 | ответов: 595
    16.03.2016 13:31

    Смотря какие травмы. Даже собаку могут усыпить

    __
    ⇐⇐⇐ Подробные консультации. Нажми на картинку!!! Вступившему в сообщество, первая консультация БЕСПЛАТНО
  • Адвокат Зубарев Максим Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2613 | ответов: 8469
    16.03.2016 13:31

    Вам ничего не грозит

    __
    Адвокат
    Зубарев Максим Сергеевич
    г.Ростов-на-Дону
    тел: 8-918-522-97-95
    e-mail: maximzubarev@inbox.ru
    Консультации по телефону платные
  • Юрист Сенкевич Валерия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8859 | ответов: 30026
    16.03.2016 13:31

    Здравствуйте! будете возмещать материальный и моральный вред, если обратится в суд

    __
    "Безвыходных ситуаций вообще не бывает, вернее, они — лишь следствие человеческой склонности считать всякий затруднительный случай безнадёжным".

Похожие вопросы:

Задать вопрос