Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ирина Александровна Щербакова, г. Павловск
Ирина Александровна Щербакова
04.04.2015 в 09:20
Россия, г. Павловск | Вопросов: 2

И есть ли сроки по возврату денег с депозита суда?

Помогите пожалуйста. Уже несколько раз обращалась к нашему юристу, но он уже 2 недели нам обещает, но ничего не делает. Я боюсь что такими темпами мы можем упустить сроки. И есть ли сроки по возврату денег с депозита суда?

В процессе судебных разбирательств по выкупу акций у акционерного общества нами (истцами акционерами) была проплачена судебная экспертиза 70 тыс. руб., но в дальнейшем судья решил остановиться на экспертизе, которая была от ответчика, за которую было заплачено ответчиком 20 тыс. руб.. Судебное дело длилось 1,5 года. Истцам в итоге отказано в выкупе акций. Как вернуть деньги с депозита арбитражного суда за экспертизу, которую проплачивал истец, но которая не проводилась?

Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6489892
прочитан 181 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 348 | ответов: 118 782

    Здравствуйте. Три года- срок исковой давности ( ст 196 ГК РФ).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение