Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Олеся Александровна, г. Искитим
Россия, г. Искитим | Вопросов: 3

Они не знают как так произошло, сказали отправте обратно, на счёт кто мне вернет деньги не знают.

Я заказала ультра хаер система для волос через интернет, наложенным платежом, оплатила на почте, в посылке совсем другое средство жидкость в прозрачной бутылке с этикеткой самодельной. Я позвонила по номеру по которому мне оформляли посылку. Они не знают как так произошло, сказали отправте обратно, на счёт кто мне вернет деньги не знают. Как мне вернуть деньги?

номер вопроса №6489911
прочитан 19 раз
Они не знают как так произошло, сказали отправте обратно, на счёт кто мне вернет деньги не знают.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 057 | ответов: 118 785
    04.04.2015 09:38

    Здравствуйте. Пишите претензию продавцу, при неответе в течении 10 дней, вы имеете право обратить в суд за защитой свих прав. В исковом также требуйте компенсации морального вреда и выплате неустойки в размере 1 % от цены товара

  • Юрист Тихонов Борис Леонтьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 4 415 | ответов: 12 086
    04.04.2015 09:59

    Олеся Александровна, в случае приобретения товара дистанционным способом, Вы можете отказаться от этого товара в течение 7 дней с момента его получения. (Часть 4 ст. 26.1 ЗоЗПП)

    __
    Всего Вам доброго, Б.Тихонов +7-913-487-20-55; tbl@ngs.ru
    ВНИМАНИЕ! Вам позвонили от меня? - это мошенники!
    Я НЕ ЗВОНЮ первым
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    04.04.2015 11:05

    Оба ответа юристов верны, можете обратиться все сделаем бесплатно, еще и неустойку взыщем. (только неустойка не 1%, а 1% в день от стомимости товара)

    3818091

    mail@potrebdozor.ru

    можете документы скинуть на почту в ответ пришлем юридически грамотно составленную претензию. Если дело дойдет до суда, по удовлетваринию требований, организуем работы по взыскании задолженности. с взысканных денежных средств удержем 45%

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

48 онлайн
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1296
ответов: 3122
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3983
ответов: 11160
Консультация
Хабарова Ядвига Геронтьевна
•на сайте
Хабарова Я.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6718
ответов: 18272
Консультация
Баринов Денис Валерьевич
•на сайте
Баринов Д.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1018
ответов: 2257
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11