Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сняли с поезда

Анжелика, г. Североуральск
Анжелика Россия, г. Североуральск
04.04.2015 в 09:23

Моего мужа сняли с поезда с 1 граммом героина, не в нашей области, завели дело и отпустили домой, сказали что когда поедешь на вахту снова, то заедешь к нам-все обсудим. Что ему будет? Икакая это часть ст.228? Он несудим и непривликался никогда.

номер вопроса №6489926
прочитан 18 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 09:41
    отзывов: 38 369 Личная консультация

    Здравствуйте. Если есть смягчающие обстоятельства , то возможен условный срок.

    УК РФ :

    Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание

    1. Смягчающими обстоятельствами признаются:

    а) совершение впервые преступления небольшой или средней тяжести вследствие случайного стечения обстоятельств;

    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    б) несовершеннолетие виновного;

    в) беременность;

    г) наличие малолетних детей у виновного;

    д) совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания;

    е) совершение преступления в результате физического или психического принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;

    ж) совершение преступления при нарушении условий правомерности необходимой обороны, задержания лица, совершившего преступление, крайней необходимости, обоснованного риска, исполнения приказа или распоряжения;

    з) противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления;

    и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления;

    (пп. "и" в ред. Федерального закона от 29.06.2009 N 141-ФЗ)

    к) оказание медицинской и иной помощи потерпевшему непосредственно после совершения преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба и морального вреда, причиненных в результате преступления, иные действия, направленные на заглаживание вреда, причиненного потерпевшему.

    2. При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные частью первой настоящей статьи.

    3. Если смягчающее обстоятельство предусмотрено соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса в качестве признака преступления, оно само по себе не может повторно учитываться при назначении наказания.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Анжелика Россия, г. Североуральск
    04.04.2015 в 09:23
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Адвокат Россия, г. Екатеринбург
    04.04.2015 12:55
    отзывов: 3 054 Личная консультация

    Вы эти вопросы адвокату задайте, а мышьяков даже не юрист.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моя дочь живёт с мужем и дочерью в Турции, прописана в Москве, нужно ли делать приглашение для поездки в Москву на ребёнка
читать ответы (1)
Моего мужа сняли с поезда при въезде в Россию с Украины, и дали департацию на 2 года, хотя раньше проезжал без проблем.
читать ответы (1)
Моего мужа сняли с поезда и сказали что у него запрет на въезд, но причину не сказали. Что нам делать подскажите пожалуйста
читать ответы (1)
Моего знакомого сняли с поезда на границе с Россией (выезжал из Украины), сказали стоит запрет. Где и у кого узнать причину
читать ответы (1)
Моего мужа сняли с поезда при въезде в Россию с Украины, причину не объяснили. Только сказали что у него запрет на въезд
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение