Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Должны ли мы выплачивать? Куда обратиться за защитой?

Александр, г. Краснодар
Александр Россия, г. Краснодар
04.04.2015 в 09:36

Нашли просрочку в магазине окей, пытаются высчитать из зарплаты продавца в пятикратном размере. Должны ли мы выплачивать? Куда обратиться за защитой?

номер вопроса №6490025
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 09:51
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, конечно не должны- подавайте жалобу в прокуратуру.

    Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В нашем городе был карантин 2 недели, должны ли мы платить полную сумму за месяц (музыкальная школа) ?
читать ответы (1)
В ЗАО добавился еще один акционер путем продажи акций, должны ли мы это изменение зарегистрировать в ИФНС № 46
читать ответы (1)
Мы сняли батарею отопления в кухне, платим за отопления исходя из кв.м.квартиры, должны ли мы платить за отопление меньше
читать ответы (1)
Должны ли мы платить по тарифу за воду как с колонки или как водопровод проведенный в дома поселением, если участок
читать ответы (1)
Должны ли мы платить в ЖКХ за ремонт квартиры и за найм, т. к. квартира приватизирована?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение