Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Прописаны в однокомнатной квартире

Ольга, г. Владимир
Ольга Россия, г. Владимир
04.04.2015 в 09:38

Бывшая жена прописана в однокомнатной квартире с своим сыном (15 лет). как нам ее выписать. Коммуналку она оплачивает. Или может быть можно выписать ее одну. Ситуация просто ужасная приходит скандалит. Угрожала отравить детей (сказала что она медик и знает как это сделать что бы мы не смогли не чего доказать)

номер вопроса №6490035
прочитан 11 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 09:48
    отзывов: 26 005 Личная консультация

    Если она выехала на другое м/жительство, можно ее выписать в судебном порядке

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Это лучший ответ
    Юрист Россия, г. Великий Устюг
    04.04.2015 09:48
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Выписывайте в судебном порядке.

    Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Владимир
    04.04.2015 в 09:38
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Россия, г. Владимир
    04.04.2015 11:29
    отзывов: 181 Личная консультация

    Добрый день.

    Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. С исковыми требованиями о снятии ее с регистрационного учета по месту жительства.

    Вам в суде необходимо будет грамотно доказать такие обстоятельства, как: 1. добровольность не проживания в данной квартире (то, что Вы ей не чинили препятствия в пользовании квартирой); 2. Что она длительное время проживает по иному адресу и ей есть, где жить; 3. Доказать, что ее личных вещей в данной квартире нет.

    Возможно вызвать свидетелей которые подтвердят факт того, что она самостоятельно съехала из данной квартиры и не проживает в ней.

    В соответствии со статьей 288 Гражданского кодекса Российской Федерации, собственник осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему жилым помещением в соответствии с его назначением. Собственник жилого помещения может использовать его для личного проживания и проживания членов его семьи.

    Согласно статье 7 Федерального закона от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ» снятие гражданина РФ с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях: изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства; выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда.

    С Уважением,

    Адвокат Шемякин Илья Владимирович

    тел. 8-915-755-23-15

    Адвокат Шемякин Илья Владимирович
    тел. 8-915-755-23-15 и 8-920-62-66-667
    Оставить отзыв об ответе?
    Ольга Россия, г. Владимир
    04.04.2015 в 09:38
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В данный момент моя бывшая жена прописана в моей квартире (однокомнатной), собственником которой она не является. Также
читать ответы (1)
Бывшая супруга прописана в общей квартире, проживает за границей 5 лет, не могу ни выписать ее, ни приватизировать квартиру
читать ответы (1)
Жена прописана в однокомнатной квартире и она пенсионерка. Имеет ли она на субсидию право на оплату коммунальных услуг?
читать ответы (1)
Бывшая жена имеет в собственности квартиру, прописана у меня в муниципальной квартире, как ее выписать.
читать ответы (1)
Бывшая жена живёт в одной комнате с дочкой которой 15 лет. Жена, 48 лет, приводит в дом в 12 часов ночи своего типа парня
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение