Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 329 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лигостаева Антонина ВасильевнаЕвтушенко Людмила ИсаевнаОкулова Ирина ВладимировнаГатауллина Регина РаисовнаКузьминых Сергей ВладимировичМихайловский Юрий ИосифовичДымовский Алексей НиколаевичАртёменко Иван Александрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
ЛИЛИЯ СТРЕЛИС, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Я работала 9 лет медсестрой палатной в травмотделении городской больницы

, затем 12 лет водителем троллейбуса (3 года из них в С.-петербурге). Когда я могу пойти на льготную пенсию? Общий стаж с 17 лет и сейчас продолжаю работу водителем троллуйбуса. Спасибо.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6490055
прочитан 8 раз
Я работала 9 лет медсестрой палатной в травмотделении городской больницы

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23124 | ответов: 113346
    04.04.2015 13:55

    Здравствуйте.Федеральный закон от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ

    трудовых пенсиях в Российской Федерации"

    С изменениями и дополнениями от:

    25 июля, 31 декабря 2002 г., 29 ноября 2003 г., 29 июня, 22 августа 2004 г., 14 февраля 2005 г., 3 июня 2006 г., 24 сентября, 1 ноября, 1 декабря 2007 г., 30 апреля, 22 июля, 22, 30 декабря 2008 г., 28 апреля, 29, 30 июня, 24 июля, 27 декабря 2009 г., 27 июля 2010 г., 1 июля, 30 ноября, 3 декабря 2011 г., 3 декабря 2012 г., 2 июля, 28 декабря 2013 г., 4 июня 2014 г.

    В соответствии с данным законом Вы можете выйти на пенсию

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
ЛИЛИЯ СТРЕЛИС, г. Уфа
Россия, г. Уфа | Вопросов: 7

Всё таки непонятно: когда я могу выйти на пенсию, с какого числа, какого года ?

номер вопроса №10707968
  • Адвокат Будилова Наталья Николаевна
    Личная консультация
    Россия, г. Кологрив | отзывов: 6360 | ответов: 19363
    02.06.2016 13:29

    когда отработаете на льготной должности установленный срок и достигните 50 лет.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

142 онлайн
Бельдяева Наталья Александровна
•на сайте
Бельдяева Н. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3235
ответов: 7845
Консультация
Кандакова Анастасия Валерьевна
•на сайте
Кандакова А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5711
ответов: 37844
Консультация
Кожеваткин Андрей Владимирович
•на сайте
Кожеваткин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 62
ответов: 309
Консультация
Кондратьева Татьяна Викторовна
•на сайте
Кондратьева Т.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4035
ответов: 10803
Консультация
юристы из города Уфаюристы по теме "Пенсии и пособия"юристы из города Уфа по теме "Пенсии и пособия"