Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Екатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина
04.04.2015 в 09:48
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0

Кредитное заявление

У меня угнали кредитный автомобиль, но по каско он не был застрахован. Заявление в полицию подано, но прошло уже несколько месяцев, машину не нашли до сих пор, и машину каким-то образом уже сняли с учета. Нужно ли платить автокредит в данном случае и стоит ли сообщать в банк о данном факте?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6490099
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 992 | ответов: 79 496

    Да, платить кредит нужно. В банк можете сообщить, раз не застраховали ТС по КАСКО то взыскивать ущерб будите с того кто угнал если его найдет полиция.

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Адвокат Борисов Евгений Станиславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 563 | ответов: 1 606

    Здравствуйте, Екатерина !

    1. Напишите заявление в Следственный комитет при прокуратуре о хищении авто с возможным участием полиции в преступлении - снятие с учета производится в ГИБДД, а это дела подследственны СК .

    2. Если не будете платить кредит - взыщуть с процентами !!!

    3. По банковскому договору, наверняка обязаны сообщить о краже банку - внимательно прочтите договор. Может быть быть штраф за несообщение о краже.

    4. и не менее важное : сегодня банк может сообщить нотариусу о том, что Ваш авто в залоге. В противном случае он в дальнейшем будет лишен возможности истребовать автомобиль у добросовестного покупателя ( Новое законодательство о залоге).

    5. Если сняли с учета, то явно будут продавать, а не разбирать на детали !! Значит, авто скоро засветиться в регистрации ГИБДД !!

    bor355829@mail.ru

    БОРИСОВ , ПетербургЪ

    адвокат БОРИСОВ Евгений Станиславович, С-Петербург,эл.почта : bor3558229@mail.ru , 89043345968
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение