Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Карина, г. Ханты-Мансийск
04.04.2015 09:49
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 2

Если меня постоянно будут вызывать, а средств для приезда нет, должны ли они мне оплачивать или компенсировать дорогу?

Меня следователь вызывает на допрос в город, где я прописана, но учусь я в другом городе. Если меня постоянно будут вызывать, а средств для приезда нет, должны ли они мне оплачивать или компенсировать дорогу?

номер вопроса №6490102
прочитан 39 раз
Если меня постоянно будут вызывать, а средств для приезда нет, должны ли они мне оплачивать или компенсировать дорогу?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 276 | ответов: 53 840
    из команды «Удача»
    04.04.2015 09:54

    кто должен осуществлять подобную компенсацию, в законодательстве рф норм, регулирующих подобные выплаты не имеется. если вы работаете, то вам на основании официальной повестки, надлежащим образом оформленной после проведения следственных действий, работодатель должен предоставить вам отгул, чтобы не было пропуска без уважительной причины. никаких компенсаций в данном случае вам не положено.

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 09:54

    Если нет средств, ходатайствуйте о проведении допроса по м/учебы, и укажите причину

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

246 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2072
ответов: 6301
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 285
ответов: 873
Консультация
Магола Виолетта Олеговна
•на сайте
Магола В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6460
ответов: 19753
Консультация
Ливанов Евгений Геннадьевич
•на сайте
Ливанов Е. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 160
ответов: 730
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11