Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 916 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Ефимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБердников Александр ВладимировичЛевичев Денис АлександровичПаншев Сергей ЛеонидовичАнохина Наталия ЛьвовнаПлясунов Константин АндреевичКадыров Руслан Олегович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия Анатольевна, г. Железногорск-Илимский
Россия, г. Железногорск-Илимский | Вопросов: 2

Мы оформляем землю с постройками. Обратились в агентство по этим вопросам

, делали запрос по земле, она никому не принадлежала, в администрации дали согласие на оформление. Спустя 6 месяцев объявляется хозяин. Что делать? Как так может быть, что по документам (у земли даже кадастрового номера нет) хозяина нет, а получается, что есть.

Вопрос от бюджетникаvip  номер вопроса №6490106
прочитан 34 разa
Мы оформляем землю с постройками. Обратились в агентство по этим вопросам

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • на сайте
    Юрист Кандакова Анастасия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Чита | отзывов: 5711 | ответов: 37831
    04.04.2015 09:55

    Выкупайте землю у собственника по договору продажи согласно ст. 550 ГК РФ: "Договор продажи недвижимости заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами (пункт 2 статьи 434).

    Несоблюдение формы договора продажи недвижимости влечет его недействительность".

    __
    Дополнительная консультация в личных сообщениях за плату.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Аминева Регина Рифовна
    Личная консультация
    Россия, г. Салават | отзывов: 320 | ответов: 1673
    04.04.2015 10:00

    попробуйте в суд подать

    Пунктом 1 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.03.2005 N 11 "О некоторых вопросах, связанных с применением земельного законодательства" (далее - Постановление Пленума от 24.03.2005 N 11) разъяснено следующее. При рассмотрении споров, связанных с переоформлением юридическими лицами права постоянного (бессрочного) пользования земельными участками на право их аренды или с приобретением земельных участков в собственность, суды должны учитывать, что согласно пункту 2 статьи 3 Закона о введении в действие Земельного кодекса лица, которым земельные участки на таком праве предоставлены до вступления в силу Земельного кодекса, вправе по своему выбору оформить их в аренду или приобрести в собственность в соответствии с порядком, установленным правилами статьи 36 Кодекса, независимо от того, для какой цели были предоставлены эти участки.

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    04.04.2015 10:37

    Как получилось , что данный участок находящийся в собственности гражданина не был учтен ответить трудно .

    Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ

    (ред. от 29.12.2014)

    государственном кадастре недвижимости"

    (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2015)

    5. Сведения о ранее учтенных объектах недвижимости предоставляются в порядке, установленном статьей 14 настоящего Федерального закона.

    Если Вы уже оформили право собственности на участок и постройки , то собственник может обратиться в суд т.к. его права нарушены и истребовать свою собственность .

    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Юрист Журавлев Геннадий Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 179 | ответов: 506
    04.04.2015 10:43

    Если нет документов на землю то на основании чего так называемый объявившийся хозяин предъявляет свои имущественные права? Вы говорите, что нет даже кадастрового номера. Если нет кадастрового номера, значит нет выделенного в натуре земельного участка с установленными границами, а значит и предмета, на который может кто-то претендовать. Какие документы он вам предоставляет, которые подтверждают его право на эту землю? Только после этого можно что-то советовать.

    __
    С Уважением Геннадий! +7 910 251 98 98
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

18 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5193
ответов: 17619
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9184
ответов: 29932
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16250
ответов: 53733
Консультация
юристы из города Железногорск-Илимскийюристы по теме "Земельное право"юристы из города Железногорск-Илимский по теме "Земельное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос