Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17919 юристов и5 646 854 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Хачецуков Юрий МуратовичДейслинг Татьяна АлександровнаЕфимов Валерий ПавловичБердников Александр ВладимировичГлущенко Оксана ПавловнаЗадорожняя Екатерина ВикторовнаАнохина Наталия ЛьвовнаИскендеров Эмиль Эльдарович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Анапа
04.04.2015 09:49
Россия, г. Анапа | Вопросов: 5

После смерти мужа вступила в наследство. Нотариус отказал в выдаче свидетельстве

о праве собственности на квартиру из-за несоответствия площади в правоустанавливающем документе и техпаспорте (неузаконенная перепланировка). Подала иск о признании права собственности в суд, цена иска --инвентаризационная стоимость квартиры. Гос пошлина с этой цены 6000 р. Судоставил заявление без движения, потребовав изменить цену иска по рыночной стоимости и госпошлина при этом 24000 р. Я пенсионер, таких денег нет. Как поступить в этом случае???

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6490107
прочитан 13 раз
После смерти мужа вступила в наследство. Нотариус отказал в выдаче свидетельстве

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 09:53

    Подавайте заявление об отсрочке госпошлины, в связи с затруднительным материальным положением

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
  • Юрист Сакунова Юлия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 12060 | ответов: 36376
    04.04.2015 09:54

    Можно попробовать оспорить определение суда. Или принести нотариусу уточняющий документ по площади. Или оставить все как есть, если вы прописаны в этой квартире. У вас квартиру в любом случае не отнимут.

    __
    т. 89031106208, sakunova@mail.ru
    Сделки с недвижимостью, открытие наследства, суды по наследству, выселению, недвижимости, раздел имущества.
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

48 онлайн
Фаткулин Айрат Ратифович
•на сайте
Фаткулин А.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39
ответов: 105
Консультация
Бердников Александр Владимирович
•на сайте
Бердников А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 95
ответов: 177
Консультация
Haupt Vitaliy
•на сайте
Haupt V.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 211
ответов: 721
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9179
ответов: 29916
Консультация
юристы из города Анапаюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Анапа по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос