Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 5

Могу ли я переписать кредиты на тех для кого брала, если они согласятся?

Помогите найти правильное решение.

Взяв кредиты для родственницы в 2007 и 2008.

На данный момент я оказалась в критической ситуации. Арестованы все счета. У меня 2 детей.

Кредиты на протяжении 2 лет платились исправно. После начались проблемы с оплатой. Были прошения об отсрочке. И постепенно платежи прекратились. Далее банк подал суд. Все суды посещала моя родственница (для которой были взяты кредиты). На вопрос когда вы решите проблемы, ответ решим, а дальше все по прежнему. Теперь они обязуются отдавать мне мою зарплату, получается что я завишу целиком от них.

Могу ли я переписать кредиты на тех для кого брала, если они согласятся? И что делать если нет, учитывая, что таких как я 6 человек. (Взявших для них кредиты в одно время).

Могут ли приставы забирать всю мою зарплату?

Помогите с советом!

Спасибо!

номер вопроса №6490141
прочитан 14 раз
Могу ли я переписать кредиты на тех для кого брала, если они согласятся?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25 849 | ответов: 79 467
    04.04.2015 09:57

    ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" только 50% от дохода и не больше.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 209 | ответов: 126 003
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 16:39

    ничего переписать нельзя

    если в отношении вас вынесено решение суда, то вы обязаны его исполнять

    удерживать все деньги с зарплаты незаконно

    можете написать жалобу начальнику ССП

    __
    ✉️ advo59@yandex.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11