Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17916 юристов и5 648 217 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Плясунов Константин АндреевичМелентьева Ирина ВасильевнаПлахутин Роман АлександровичЕфимов Валерий ПавловичГрибанов Евгений ИгоревичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЕгорова Екатерина  АлександровнаДеревянко Станислав Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна Владимировна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 4

Помогите найти правильное решение. Взяв кредиты для родственницы в 2007 и 2008.

Помогите найти правильное решение.

Взяв кредиты для родственницы в 2007 и 2008.

На данный момент я оказалась в критической ситуации. Арестованы все счета. У меня 2 детей.

Кредиты на протяжении 2 лет платились исправно. После начались проблемы с оплатой. Были прошения об отсрочке. И постепенно платежи прекратились. Далее банк подал суд. Все суды посещала моя родственница (для которой были взяты кредиты). На вопрос когда вы решите проблемы, ответ решим, а дальше все по прежнему. Теперь они обязуются отдавать мне мою зарплату, получается что я завишу целиком от них.

Могу ли я переписать кредиты на тех для кого брала, если они согласятся? И что делать если нет, учитывая, что таких как я 6 человек. (Взявших для них кредиты в одно время)

Могут ли приставы забирать всю мою зарплату?

Помогите с советом!

Спасибо!

номер вопроса №6490141
прочитан 14 раз
Помогите найти правильное решение. Взяв кредиты для родственницы в 2007 и 2008.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25827 | ответов: 79458
    04.04.2015 09:57

    ст. 99 ФЗ-229 "ОИП" только 50% от дохода и не больше.

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Шевченко Ольга Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 44326 | ответов: 117952
    04.04.2015 16:39

    ничего переписать нельзя

    если в отношении вас вынесено решение суда, то вы обязаны его исполнять

    удерживать все деньги с зарплаты незаконно

    можете написать жалобу начальнику ССП

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос