Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга Дмитриевна, г. Пущино
Ольга Дмитриевна
04.04.2015 в 10:44
Россия, г. Пущино | Вопросов: 2

Нарушение прав потребителей

1) Залив квартиры по вине УЖКХ.

Я собираюсь подать иск, связанный с возмещением ущерба и нарушением прав потребителей, в связи с заливом моей квартиры УЖКХ-ем в 2013 г. УЖКХ смету ремонта составило, но до сих пор ремонта не сделало, компенсации не выплатило. В 2013 я полностью оплатила СОДЕРЖАНИЕ Ж/Ф и какие-то дополнительные пункты, требуемые УЖКХ, но не расшифрованные в счете. В 2014 и 2015 я оплатила услуги УЖКХ только частично в связи с тем, что они мне должны за невыполненный ремонт.

ВОПРОС: Повлияет ли наличие моей задолженности за услуги УЖКХ на то, удовлетворит ли суд мой иск в связи с защитой прав потребителя о ШТРАФЕ (50% от суммы, постановленной решением суда) и «Пользование чужими денежными средствами»? Следует ли мне оплатить немедленно задолженность за услуги УЖКХ за 2014 и 2015, чтобы ко мне не было претензий в суде, как к потребителю услуг УЖКХ, и мой иск был бы удовлетворен в полном объеме? Благодарю заранее, Ольга Дмитриевна.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6490179
прочитан 59 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

5 ответов на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 22 489 | ответов: 61 876

    конечно лучше оплатить задолженность до подачи судебного иска. т.к. в противном случае с вас в итоговом решении могут вычесть сумму задолженности в счет погашения взаимозачетом

    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
    Вам помог ответ?
  • Плясунов Константин Андреевич на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 30 142 | ответов: 132 194

    Здравствуйте.

    Акт есть?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Вам помог ответ?
  • Это лучший ответ
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 5 064 | ответов: 19 527

    В этом случае это не связанные иски-УК может с Вас в суде взыскать задолженность по оплате ЖКХ-срок 3 года

    Возместить Вам ущерб обязаны в соответствии со ст15 и 1064 ГК РФ

    Судебные расходы в соответствии со со ст98 и 100 ГПК РФ

    Вам помог ответ?
  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 22 299 | ответов: 121 966

    Ольга Дмитриевна, в целом главное чтобы вина УК была доказана и размер вреда.

    Относительно штрафов и т.д. - не факт.

    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судеб. практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят!
    Вам помог ответ?
  • Искендеров Эмиль Эльдарович на сайте
    Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 42 517 | ответов: 140 813

    На решение суда о взыскании вреда имуществу Ваш долг не повлияет. Если Вам нужен представитель в судебном заседании, можете обратится к юристу. Расходы на судебного представителя возмещаются в соответствии с положениями ст. 100 ГПК РФ

    Запись на прием по тел. +7(910)4401904 или на www.expert-jurist.ru
    Офис в Серпухове: ул. Урицкого, д. 4а
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение