Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга Дмитриевна, г. Пущино
Россия, г. Пущино | Вопросов: 2

Следует ли мне оплатить немедленно задолженность за услуги УЖКХ за 2014 и 2015,

1) Залив квартиры по вине УЖКХ.

Я собираюсь подать иск, связанный с возмещением ущерба и нарушением прав потребителей, в связи с заливом моей квартиры УЖКХ-ем в 2013 г. УЖКХ смету ремонта составило, но до сих пор ремонта не сделало, компенсации не выплатило. В 2013 я полностью оплатила СОДЕРЖАНИЕ Ж/Ф и какие-то дополнительные пункты, требуемые УЖКХ, но не расшифрованные в счете. В 2014 и 2015 я оплатила услуги УЖКХ только частично в связи с тем, что они мне должны за невыполненный ремонт.

ВОПРОС: Повлияет ли наличие моей задолженности за услуги УЖКХ на то, удовлетворит ли суд мой иск в связи с защитой прав потребителя о ШТРАФЕ (50% от суммы, постановленной решением суда) и «Пользование чужими денежными средствами»? Следует ли мне оплатить немедленно задолженность за услуги УЖКХ за 2014 и 2015, чтобы ко мне не было претензий в суде, как к потребителю услуг УЖКХ, и мой иск был бы удовлетворен в полном объеме? Благодарю заранее, Ольга Дмитриевна.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6490179
прочитан 56 раз
Следует ли мне оплатить немедленно задолженность за услуги УЖКХ за 2014 и 2015,

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Титов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Барыш | отзывов: 18 276 | ответов: 53 842
    из команды «Удача»
    04.04.2015 10:52

    конечно лучше оплатить задолженность до подачи судебного иска. т.к. в противном случае с вас в итоговом решении могут вычесть сумму задолженности в счет погашения взаимозачетом

    __
    Консультации по электронной почте платные andrey.titov14@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 24 549 | ответов: 117 681
    04.04.2015 10:52

    Здравствуйте.

    Акт есть?

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
  • Это лучший ответ
    Юрист Ерхов Вадим Геннадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Зеленоград | отзывов: 4 814 | ответов: 19 039
    04.04.2015 11:44

    В этом случае это не связанные иски-УК может с Вас в суде взыскать задолженность по оплате ЖКХ-срок 3 года

    Возместить Вам ущерб обязаны в соответствии со ст15 и 1064 ГК РФ

    Судебные расходы в соответствии со со ст98 и 100 ГПК РФ

  • Юрист Соколов Дмитрий Геннадиевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 19 415 | ответов: 113 390
    из команды «Феникс 2»
    04.04.2015 11:47

    Ольга Дмитриевна, в целом главное чтобы вина УК была доказана и размер вреда.

    Относительно штрафов и т.д. - не факт.

    __
    Детальн.консульт.,составление документов,ведение дела в суде-платно.Т.9152171802
    Моя судебная практика zakonnost.su
    Юристы сайта первыми Вам не звонят
  • Юрист Искендеров Эмиль Эльдарович
    Личная консультация
    Россия, г. Серпухов | отзывов: 39 115 | ответов: 132 343
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 13:36

    На решение суда о взыскании вреда имуществу Ваш долг не повлияет. Если Вам нужен представитель в судебном заседании, можете обратится к юристу. Расходы на судебного представителя возмещаются в соответствии с положениями ст. 100 ГПК РФ

    __
    Личные консультации только на платной основе (исключений нет)

    Адрес офиса: Московская обл., г. Серпухов, ул. Урицкого, д.4а
    www.expert-jurist.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8760
ответов: 27995
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4268
ответов: 11721
Консультация
Цепляева Виктория Александровна
•на сайте
Цепляева В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 68
ответов: 220
Консультация
Федоровская Наталья Руслановна
•на сайте
Федоровская Н.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8127
ответов: 41788
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11