Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
АНАСТАСИЯ ПАВЛОВНА, г. Екатеринбург
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 14

И могу ли я выкупить несчастный долг?

Ситуация. У меня есть долг в микрофинансовой организации цифровые кредитные системы (ван клик мани). Дело передали коллекторскому агентству НСВ. Они названивают ежедневно. Каждый из их кучи обзванивающих предлагает и говорит новые факты. Угрожая тем, что врядли банк из-за такой суммы будет подавать в суд. Скорее он продаст долг по договору цессии. На что я задаю каждому из звонарей вопрос не нарушается ли тем самым закон о передаче моих персональных данных бог знает кому. На что сотрудники мне отвечают, что нет и предлагают мне изучить статью о цессии. Подскажите на сколько правильны действия банка, коллекторов и мои. И могу ли я выкупить несчастный долг? Или у банка или у коллекторов.

номер вопроса №6490194
прочитан 37 раз
И могу ли я выкупить несчастный долг?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Криухин Николай Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Липецк | отзывов: 53 897 | ответов: 136 006
    из команды «"PELAGUS"»
    04.04.2015 10:13

    Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-2007040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной разбзвонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

    .

    И ничего не платите без суда.

    Рано или поздно кредит и проценты по нему, конечно, все же придется вернуть. Но свои грабительские аппетиты по пени и штрафам банку придется умерит

    __
    Практическая помощь по Вашей проблеме:
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00, время московское.
    besturist@inbox.ru
    Все регионы.
    ПЛАТНО!
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 400 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    04.04.2015 10:35

    Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Голубенко Герман Валентинович
    Россия, г. Рыбное | отзывов: 12 993 | ответов: 36 086
    04.04.2015 10:36

    Добрый день. Всё зависит от условий Вашего договора с МФО. МФО согласно закону обязана была уведомить Вас о переуступке права требования коллекторам. В ином случае они Вам никто, и звать их никак

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

189 онлайн
ООО "Лаборатория Права"
•на сайте
ООО "Лаборатория Права"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20
ответов: 37
Консультация
Поздняков Валерий Сергеевич
•на сайте
Поздняков В. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 472
ответов: 1716
Консультация
Нестеров Алексей Александрович
•на сайте
Нестеров А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 19
ответов: 142
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9270
ответов: 31282
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11