Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 10:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Хотела у Вас проконсультироваться, как оформить его накопительную часть пенсии?

У меня умер отец в возрасте 52-х лет. Проживал в Новгородской области (я проживаю в Санкт-Петербурге). Хотела у Вас проконсультироваться, как оформить его накопительную часть пенсии?

номер вопроса №6490212
прочитан 20 раз
Хотела у Вас проконсультироваться, как оформить его накопительную часть пенсии?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Журавлева Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 57 | ответов: 238
    04.04.2015 11:54

    Здравствуйте,Мария! Согласно ст.1183 ГК РФ право получение пенсии имеют члены семьи, проживающие с наследодателем на момент его смерти или нетрудоспособные иждивенцы независимо от того, где они проживали.

    Если таких лиц нет - все эти суммы включаются в наследственную массу и наследуются по общим правилам...

    __
    Надеюсь, что информация была полезной..

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

134 онлайн
Бубневич Роман Владимирович
•на сайте
Бубневич Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 105
ответов: 280
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3957
ответов: 11075
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1203
ответов: 3097
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2070
ответов: 4759
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11