Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 926

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Мария, г. Санкт-Петербург
04.04.2015 10:10
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

У меня умер отец в возрасте 52-х лет. Проживал в Новгородской области (я проживаю

в Санкт-Петербурге). Хотела у Вас проконсультироваться, как оформить его накопительную часть пенсии?

номер вопроса №6490212
прочитан 18 раз
У меня умер отец в возрасте 52-х лет. Проживал в Новгородской области (я проживаю

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Журавлева Елена Викторовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 57 | ответов: 238
    04.04.2015 11:54

    Здравствуйте,Мария! Согласно ст.1183 ГК РФ право получение пенсии имеют члены семьи, проживающие с наследодателем на момент его смерти или нетрудоспособные иждивенцы независимо от того, где они проживали.

    Если таких лиц нет - все эти суммы включаются в наследственную массу и наследуются по общим правилам...

    __
    Надеюсь, что информация была полезной..

Похожие вопросы:

Задать вопрос