Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 650 886 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Холодилова Ирина ВладимировнаРодыгина Татьяна ГеннадьевнаПронина Анна ВладимировнаСмирнова Наталья ВладимировнаШишкин Виталий МихайловичВаракосов Александр ВасильевичЕгорова Екатерина  АлександровнаИсаев Роман  Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Сергеевна, г. Ярославль
Россия, г. Ярославль | Вопросов: 6

Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если отец живет в другом городе

, то есть не занимается воспитанием, совсем не интересуется жизнью ребенка? За 2 года алименты платил только пол года, так как нет постоянной работы. В данный момент алименты не платит.

номер вопроса №6490225
прочитан 35 раз
Возможно ли лишить родительских прав отца ребенка, если отец живет в другом городе

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Абраменко Александр Юрьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20973 | ответов: 71186
    04.04.2015 10:10

    Да возможно по закону.

    Статья 69. Лишение родительских прав

    [Семейный кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 69]

    Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

    уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

    отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, воспитательного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

    злоупотребляют своими родительскими правами;

    жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

    являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

    совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

    __
    ДИСТАНЦИОННАЯ подготовка документов и консультации платные, обращайтесь. Я смогу Вам помочь! ayu_abramenko@mail.ru
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    04.04.2015 10:10

    Да,основания имеются для лишения р/прав, обращайтесь в суд с иском по месту жительства ответчика

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос