Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 650 652 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Петров Владимир АнатольевичВасильева Татьяна ГеннадьевнаМанин Владимир ПетровичРазборов  Андрей ВикторовичМаксимович Сергей ЛеонидовичИсаев Роман  СергеевичАбраменко Александр ЮрьевичПаншев Сергей Леонидович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анна, г. Москва
04.04.2015 10:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

С 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Для расчета выплат выбрала 2013

С 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Для расчета выплат выбрала 2013,2012 гг., так как в 2014 практически не работала. В 2016 году планирую второго ребенка, подскажите, пожалуйста, какие года я смогу использовать для назначения и выплаты пособия по уходу за вторым ребенком?

номер вопроса №6490270
прочитан 31 раз
С 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1, 5 лет. Для расчета выплат выбрала 2013

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5894 | ответов: 15803
    04.04.2015 10:23

    Если отпуск по беременности и родам придется на 2016 год, то те же года и сможете взять , если начало первого отпуска по беременности и родам приходится на 2014 год. Ст. 14 . Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ

    (ред. от 28.06.2014)

    "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Некляева Елена Валентиновна
    Личная консультация
    Россия, г. Михайловка | отзывов: 25828 | ответов: 79458
    11.04.2015 01:05

    в этом случае какой бы период не выбрали - пособие будет мнимальным. те же года уже выбрать не сможете, а дальше уже не разрешат потому как они не будут предыдущими

    __
    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru

Юристы 9111.ru

56 онлайн
Чернюк Елена Витальевна
•на сайте
Чернюк Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 42
ответов: 169
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3437
ответов: 11201
Консультация
Мотовилова Татьяна Александровна
•на сайте
Мотовилова Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 40
ответов: 126
Консультация
Александрова Жанна Руслановна
•на сайте
Александрова Ж.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 41
ответов: 101
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Москва по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос