Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Контракту заключ. На год?

Нина, г. Москва
Нина Россия, г. Москва
04.04.2015 в 10:29

Надо вносить в штатку работников по гос. контракту заключ. На год?

номер вопроса №6490313
прочитан 6 раз
  • Юрист Россия, г. Михайловка
    04.04.2015 10:31
    отзывов: 26 000 Личная консультация

    Да, необходимо внести изменения в штатное расписание

    С Уважением юрист Некляева Елена Валентиновна!
    neklyaewa.lena@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.04.2015 12:22
    отзывов: 27 Личная консультация

    Прямого требования о том, что в каждой организации должно быть штатное расписание, в Трудовом кодексе РФ нет. Но в Постановлении Роскомстата указано, что унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, в том числе форма штатного расписания, распространяются на организации всех форм собственности.

    Очень часто налоговые органы при проведении выездных проверок тоже запрашивают штатное расписание, трудовые договоры и личные карточки. Несмотря на то что эти бумаги не являются документами налогового учета, представлять их по требованию проверяющих - обязанность налогоплательщика, поскольку данные бумаги могут иметь существенное значение для компании и ее налогообложения.При лицензируемых видах деятельности, например в медицинских организациях, контролирующие органы могут запросить штатное расписание, чтобы проверить наличие разрешения по должности, которая должна быть лицензирована.

    Должность принимаемого на работу сотрудника должна соответствовать с той, что указана в штатном расписании. Принимать новых работников можно лишь на свободные позиции в штатном расписании, где можно указать не только существующие штатные единицы, но и вакантные. Чтобы не было претензий от проверяющих, не устанавливайте в штатном расписании разную зарплату по одинаковым должностям. И последнее - отсутствие штатного расписания не влияет на условия заключенного работодателем и работником трудового договора.

    Если вы приняли на работу сотрудника по гос.контракту, то вы же его приняли на вакантную должность, либо внесли изменение в штатное расписание, где указали его должность.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2009 году поступил на контракт в город грозный в 2012 уволился по окончанию контракта получил статус ветерана боевых
читать ответы (1)
Подписаны кс 2-3 еще в 2014 г по гос контракту на поставку окон. Контракт закрыт и полностью оплачен. Сейчас заказчик
читать ответы (1)
В договоре указано: Расторжение гос контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда или в связи с односторонним
читать ответы (1)
Надо ли сдавать вещевое имущество по окончанию контракта.
читать ответы (1)
В 2017 году я хочу уволиться в запас по окончанию контракта. На период увольнения мне будет 44. Стаж в /с 27 лет. Прописан
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение